X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Молодая поросль

Начальник участка Богандинского лесничества Петр Иванов не грустит из-за ухода на пенсию. Во-первых, лес-то все равно останется рядом с ним. Во-вторых, он уже подобрал себе замену.

— Я вообще считаю, что надо давать дорогу молодым, — говорит он, похлопывая по плечу своего преемника Анатолия Гайнулина. — В жизни все как в лесу: на смену старым деревьям приходит молодая поросль.

Правда, со старым деревом Петр Михайлович явно погорячился. Ученик строит насчет своего наставника большие планы -где совета придется спросить, а где и вовсе привлечь на помощь. За свою жизнь Иванов потушил столько лесных пожаров, что, пожалуй, даст в этом деле фору любому молодому. Вот и нагрудный знак у него есть: «Почетный работник леса». Вручили его как раз после одного из тех сезонов, когда бороться с огнем приходилось чуть ли не круглосуточно.

В этом месяце у Петра Иванова сразу три знаменательных события: профессиональный праздник День работников леса, 60-летний юбилей и торжественные проводы на заслуженный отдых.

***
фото: Петр Иванов и Анатолий Гайнулин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта