X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

День как день

В День отказа от автомобиля, который был вчера, отказались от автомобиля, похоже, только те, у кого его нет. О неудавшемся опыте сигнализировали большинство регионов страны, которые теоретически присоединились к акции.

По словам сотрудников ГИБДД, узнать, сколько действительно людей поддержали акцию, невозможно. Остается поверить отдельно взятым гражданам на слово — например, тем, кто участвовал в опросе на портале «Я решаю!» Это 587 человек, 67 процентов из которых сказали, что готовы отказаться от автомобиля на день, а то и в принципе. Горожан спросили также, что, по их мнению, может сделать из водителей пассажиров или пешеходов? 45% опрошенных уверены, что комфортные автобусы, 15% считают, что только пробки, 10% думают, что платные парковки.

Между тем, в нашем городе акция не прошла совсем уж безрезультатно: школьники и студенты под чутким руководством инспекторов ГИБДД по пропаганде провели несколько мероприятий — станцевали на Центральной площади и устроили велозаезд, продемонстрировав тем самым, что жизнь вне автомобиля куда более интересна.

***
фото: Люди, которые могут обойтись без автомобиля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта