X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На уровне чуда

Жильцы домов по улице Харьковская, 52-а и 52-б обживают новые квартиры.

Напомним, что в марте этого года обрушилась стена пятиэтажки под номером 52-а. Вскоре после этого признали непригодным для проживания и соседнее общежитие в доме 52-б. Собственникам предстояло получить выкупную стоимость квартир, нанимателям — новое социальное жилье от муниципалитета. Квартиры выделили в новостройках на улицах Избышева, Семенова, Менделеева.

… Лене и Сергею комнатка общей площадью в 14 «квадратов» в доме N 52-б досталась по наследству. Прожили они в ней полтора года и хотели приватизировать, но не успели. Как говорится, не было бы счастья, да ЧП помогло: на прошлой неделе Лена получила ключи от однокомнатной квартиры в многоэтажке по улице Избышева, 6.

— В общежитии у нас общая площадь была, как здесь одна кухня, — с восторгом говорит она. — А из большой комнаты можно сделать сразу две, например, рабочий кабинет и спальню.

Супруги уже планируют, куда и какую мебель поставят. Ее придется покупать заново, рухлядь из общаги с собой не повезли.

— Всю жизнь я мечтала о большом балконе, — говорит Лена. -И здесь нам повезло: огромная лоджия как еще одна комната. Окна выходят во двор, на детскую площадку. Детский садик рядом. Все это для нас — на уровне чуда!

***
фото: Лена на балконе новой квартиры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта