X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последний день сентября

Вчера, наблюдая, как прохожие, улыбаясь, прямо на ходу снимали с себя пальто и куртки, я подумала, что если бы всю осень стояла хорошая погода, то мы вряд ли бы так же радовались погожему дню.

А вот так, на контрасте, больше ценишь. Учитывая, что лета как такового не было, «бабье лето» с его зелено-красно-золотым фоном, с рекой, прикрытой легким пледом опавших листьев, с потеплевшими ночами и повеселевшими прохожими, — настоящий подарок.

Катя Христозова

Вечером, возвращаясь с работы, я решила не садиться в автобус, а прогуляться по улице Республики. Чтобы еще раз насладиться красотой старого города (не одной мне, оказывается, участок от магазина «Океан» до набережной напоминает старушку Европу). Особенно когда в умытом асфальте, как в зеркале, отражаются дома со шпилями, светофоры и причудливые желтые фонари.

Катя Христозова

А сколько людей вышло погулять на набережную! Девушки в легких платьях, молодые папы и мамы с малышами на руках, степенные старички, влюбленные, вездесущие байкеры… Как будто всем нам захотелось поглубже вдохнуть в себя этот сентябрьский вечер, чтобы его тепла хватило потом на всю зиму.

***
фото: На завтра обещают похолодание, но сегодня -бабье лето.;На завтра обещают похолодание, но сегодня -бабье лето.;На завтра обещают похолодание, но сегодня -бабье лето.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта