• № 52
  • 5551

Опять без победы

Первый круг чемпионата России среди женских команд представители «Тюмени» готовы вычеркнуть из памяти. В нем они набрали всего один турнирный балл.

Хороший шанс пополнить скудный очковый багаж подопечные Евгений Беломоина имели в домашних матчах с пензенской «Лагуной-УОР». Но площадка в Ялуторовске вновь оказалась несчастливой. Соперницы были сильнее — 3:0 и 3:2.

Как мы и думали, лидерами гостей были тюменские футболистки Ксения Олькова и Александра Чернова. Они славно насолили своей бывшей команде. В первой встрече на их счету по голу. Еще один забила Ольга Тигина. Во втором матче «Лагуна-УОР» к перерыву вела — 2:0 (сначала мяч в свои ворота нечаянно отправила капитан «Тюмени» Александра Самородова, а затем отличилась Мария Крупина, впервые забив в матче такого уровня).

Отдадим должное сибирячкам, они не сдались, продолжая искать путь к воротам голкипера сборной России Марии Сурниной. И ведь нашли! Точные удары Екатерины Кругловой и Анастасии Ларионовой позволили сквитать счет. Ничья не устраивала « Тюмень», команда думала только о победе. Увлекшись атакой, на последней минуте наша дружина упустила и малое. Успех «Лагуне» принесла неудержимая Олькова. Этот гол стал для Ксении четвертым в чемпионате, она — главный бомбардир своей команды.

В другой паре столичное «Торпедо-МАМИ» дома дважды уступило «Авроре» из Санкт-Петербурга — 3:4, 0:2.

Турнирное положение перед перерывом (ближайшие игры назначены на 11 декабря): «Аврора» — 22 очка, «Лагуна-УОР», «Снежана-Котельники» — 13, «Торпедо-МАМИ» — 9, «Тюмень» — 1.