• № 49
  • 5548

Перестрелка шайбами

В среду наша молодежная дружина провела первый из двух домашних поединков с новосибирскими «снайперами». Получилось что-то вроде перестрелки, где преуспели гости — 6:3 (2:2,1:0, 3:1).

Нашлись те, чьи клюшки удивительным образом обходятся без оптического прицела, но бьют на редкость метко. Данил Лапин двумя своими бросками восстановил равновесие в первом периоде (2:2). А потом наступил час Владислава Маслихина, оформившего хет-трик, причем последний подарочек он отправил в наши пустые ворота на 60-й минуте.

А ведь поначалу все складывалось на удивление благополучно для «Тюменского легиона». Алексей Лешков открыл счет на 7-й минуте. Затем свой разящий удар нанес Глеб Мирошников при игре в большинстве (12-я). Гости сумели прийти в себя и быстро избавили от преждевременной эйфории аудиторию матча в 320 болельщиков.

Еще раз забить удалось только Лешкову (его дубль — седьмая и восьмая шайбы в текущем чемпионате Молодежной хоккейной лиги). 3:5 на 58-й минуте — это маленький, но реальный шанс попытаться спасти матч и перевести его в овертайм. Не удалось.

Частичным утешением может служить тот факт, что тюменцы превзошли соперников по броскам в створ ворот — 31:27. Еще бы забивать побольше.

Вчера хозяева льда и «Сибирские снайперы» вновь вышли на лед.

Еще один результат среды: «Мамонты Югры» — «Кузнецкие медведи» — 2:3.

В Высшей хоккейной лиге в этот вечер состоялась только одна игра. «Динамо» из Балашихи по дороге в Тюмень заехало еще и в Орск. Электронное табло зафиксировало счет 2:1 в пользу «Южного Урала».

Единственную шайбу гостей забросил временно откомандированный из первого, столичного «Динамо» во второе форвард Никита Филатов, которого мы, скорее всего, увидим и на тюменском льду в пятницу.