• № 46
  • 5545

Выиграли первый турнир в новом году

Поздравим девичью «Тюмень» с первым, пусть локальным, успехом 2016-го. И с нетерпением ждем продолжения чемпионата страны.

Все усилия руководства нашей команды сейчас направлены на подготовку к домашним матчам с московским «Торпедо-МАМИ» (в чьем составе, кстати, играет лучший бомбардир турнира Олеся Воробей — одиннадцать голов в десяти играх). Матчи состоятся 15 и 16 января в ялуторовском СК «Атлант».

Минувшие выходные подопечные Евгения Беломоина провели в Ялуторовске, где был организован рождественский турнир. В нем также участвовали «Роди-на-66» из Новоуральска и местный «Атлант».

Но прежде «Тюмень» и уральская команда провели товарищескую встречу. Сибирячки выглядели более мастеровито и уже после первого тайма вели в счете 3:0. Итоговый результат — 6:2.

На следующий день, в субботу, пришло время турнира. В первом поединке соперником была уже знакомая «Родина-66». Уралочки сделали выводы из поражения накануне, поэтому над победой нашим футболисткам пришлось изрядно потрудиться. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором счет стал 2:1 в пользу «Тюмени». Гол-красавец ударом с лету в девятку ворот забила капитан нашей команды Александра Самородова. Еще один мяч записала на свой счет Алена Конушина.

В тот же день тюменки встретились с «Атлантом». Матч на протяжении всего игрового времени был напряженным. В первом тайме забитых голов не было. А во втором выход один на один с голкипером ялуторовчанок реализовала Светлана Рочева. Итак, трудная победа с результатом 1:0. Признанная лучшим игроком матча у «Тюмени» Анна Виноградова сказала в беседе с вашим корреспондентом, что «не сделала ничего особенного» и что «осталась недовольна игрой своей команды в этом матче».

Одержав две победы, «Тюмень» завоевала первый приз. Второе место — у «Родины-66», которая обыграла «Атлант» — 3:1.

Евгений Беломоин сказал мне в экспресс-интервью:

— Почаще надо устраивать такие турниры, чтобы девчонки на соревновательном уровне учились играть. Ялуторовск всем дал бой! Девочки 1999 года рождения очень стараются. «Родина-66» из Новоуральска — тоже молодец! Приехала и провела такие матчи, от которых выиграли, я считаю, все команды.