• № 46
  • 5545

Без тени робости в Пензе

Девичья «Тюмень» матчи 10-го тура чемпионата страны провела на выезде против «Лагуны-УОР».

Несмотря на короткую скамейку запасных (семь полевых игроков), настрой был боевым. Главный тренер «Тюмени» Евгений Беломоин сказал накануне: «Верю в девчонок!»

Тюменки оправдали ожидания своего наставника. На 6-й минуте Алина Завьялова убежала на рандеву с голкипером и точно пробила. Чуть позже, когда наши разыгрывали угловой, мяч срезался с ноги одной из оборонявшихся, воспитанницы тюменского мини-футбола Ксении Ольковой — авто-гол и уже 2:0. На последней минуте первого тайма Ольга Тигина сумела сократить разрыв — 1:2.

Во втором тайме шла равная борьба. Счет держался до последней минуты, когда главный тренер «Лагуны-УОР» решил заменить вратаря пятым полевым. Наш голкипер Венера Палтусова ударом от своей штрафной поразила пустую рамку — 3:1.

Есть первая гостевая победа в этом сезоне!

В повторном поединке сильнее была команда Пензы, уже в первом тайме забившая три безответных мяча. Сначала Олькова, как и накануне, забила на 9-й минуте, но теперь в «правильные» ворота. Затем успех закрепила Оксана Пегова. А крупным счет сделала обидным автоголом капитан «Тюмени» Александра Самородова.

В середине второго тайма своеобразный должок вернула нам тюменка Александра Чернова, второй сезон, как и Олькова, выступающая за «Лагуну-УОР», — мяч от нее тоже угодил в свою сетку.

Екатерина Круглова за шесть минут до финальной сирены подарила надежду на ничейный результат — 2:3. Однако некстати случился перебор фолов, и Олькова с 10-метровой отметки оформила свой дубль и победу Пензы — 4:2.