• № 46
  • 5545

Пока без наград

Перед заключительным днем челябинского чемпионата Уральского федерального округа наши спортсмены смотрели на пьедестал почета только со стороны.

На старте соревнований лучший результат в тюменской сборной показала кандидат в мастера спорта Яна Киселевская. 100 метров вольным стилем она преодолела с личным рекордом (59,35 секунд). Это время стало пятым. Замечу, что состязаться юной сибирячке пришлось с титулованными соперницами — призерами стали два мастера спорта международного класса!

На следующий день вновь отличилась Яна, на этот раз улучшившая личное достижение на отрезке 50 метров. На спине она проплыла за 30,46 секунд, выполнив норматив мастера спорта. Киселевская осталась в шаге от медали, заняв четвертое место. Третьей была призер чемпионата страны Алина Кашинская из Екатеринбурга (29,86). Шестой финишировала гордость 88-й тюменской школы Виктория Власова (30,77).

Стоит рассказать и про выступление Валерии Феткулловой. 200 м брассом она проплыла с рекордным для себя временем (2.24,36), оказавшись в итоговом протоколе на пятой позиции.

В третий день чемпионата Киселевская, конечно же, вновь побила свой рекорд! 100 м на спине она проплыла по мастерскому нормативу (1.06,10), заняв пятое место. Строчкой выше увидела свою фамилию Власова (1.05,88). До бронзовой медали не хватило девяти сотых секунды!

Намного улучшила личное достижение на дистанции 1500 метров наша Анастасия Костылева (18.07,25). И она финишировала в квартете лучших, но осталась без награды. Местная спортсменка Наталья Пономаренко опередила тюменку на секунду.

За три дня челябинских соревнований наша сборная приняла участие только в одной эстафете. Киселевская, Власова, Елизавета Клеванович и Ангелина Шелест на стометровке вольным стилем показали четвертое время.