• № 46
  • 5545

Хозяева ждут матча россиян

Первым полуфиналистом чемпионата Европы в Белграде стала сборная Сербии, ворота которой защищает голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич.

В матче с украинцами он парировал десять ударов по своим владениям. Еще трижды сербскому вратарю помог каркас ворот. Пропустил Миодраг лишь в дебюте второго тайма от Николая Грицины. Счет стал равным — 1:1 (на второй минуте отличился Младен Коцич).

Развязка наступила на последней секунде. Победную атаку хозяев начал капитан Марко Перич. Он ассистировал Милошу Симичу, после удара которого мяч влетел в сетку ворот украинской сборной. До финального свистка оставались 0,3 секунды!

Победа со счетом 2:1 впервые в истории позволила сербам выйти в полуфинал. В нем они сыграют с лучшим из пары Россия — Азербайджан.

В другой части турнирной сетки испанцы были сильнее португальцев (6:2) и ждут исхода противостояния между командами Италии и Казахстана.