X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Летайте, воланы, на школьных аренах

Eще одним видом в образовательной программе «Спорт — в школу» стал бадминтон. Презентация нового проекта состоялась 12 апреля в гимназии N 21.

Бадминтон хоть и новичок в программе, но у него множество плюсов. Он не требует дорогой экипировки и специальных площадок.

— Мы ищем пути и подходы, чтобы продвинуть спорт в школу, повысить мотивацию детей к занятиям физической культурой, — говорит Eвгений Хромин, директор городского департамента по спорту и молодежной политике. — К данной программе уже подключилась 31 школа по 12 видам спорта, бадминтон станет тринадцатым. Eще 17 школ участвуют в проекте «Физкультура по интересам». В некоторых видах спорта, например, в дзюдо, число занимающихся в секциях увеличилось в два раза.

… Этот день выбрали не случайно: кто-то заметил, что воланчик внешне похож на спутник. По словам Игоря Ракши, депутата городской Думы, у этого вида спорта в Тюмени есть своя история. По его сведениям, в бадминтон любили играть два почетных гражданина города — Юрий Гуляев и Юрий Гагарин.

— Мы можем гордиться, что 12 апреля запускаем свой спутник, который объединяет образование, спорт и искусство, — сказал депутат.

В день старта проекта пять школ Тюмени получили от фонда «Золотое детство» комплекты спортинвентаря для бадминтона.

***
фото: Игорь Ракша (в центре) дарит ракетки — их увезут в школы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта