X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нашла коса на камень

Общественники намерены разобраться в конфликтной ситуации, которая произошла в ресторане «Семь пятниц» 19 марта.

Вечером сюда пришел начальник отдела полиции N 6 подполковник Александр Радачинский. Охранники отказывались его пропускать, пока он не пройдет процедуру досмотра. Радачинский вызвал подкрепление.

Видеозапись из «предбанника» ресторана, где происходил разговор, на днях выложили в Интернет. С комментарием, что полицейский — он был в гражданском — пришел поужинать и не захотел подчиниться общим правилам заведения, попытавшись пройти внутрь без досмотра, по служебному удостоверению.

— На самом деле, сотрудник находился при исполнении и пришел в это заведение в рамках работы по уголовному делу, — комментирует пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик.

Уголовное дело — о краже из квартиры. Работники ресторана могли знать о местонахождении одного из свидетелей, и это надо было проверить. Такова полицейская версия визита подполковника Радачинского в «Семь пятниц». Собственно, видеозапись этому не противоречит — сотрудник представляется на входе и сразу показывает удостоверение, но его дальнейшее поведение вызвало резкое осуждение пользователей Интернета.

По мнению члена общественного совета при городском УМВД Ярослава Ильина, в этой ситуации нет правых ни с той, ни с другой стороны. Охранники для общения с сотрудником полиции должны были сразу пригласить администратора. Сотрудник, в свою очередь, мог и сам об этом корректно попросить, не доводя дело до скандала.

Чтобы разобраться в случившемся, общественники планируют созвать рабочую группу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта