X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Двигаться дальше

Областной конкурс «Учитель года» завершен. И победитель не один.

— Такое произошло впервые за двенадцать лет, — рассказывал, еще не раскрывая интриги, Артур Заруба, член жюри всероссийского и областного конкурса «Учитель года России». — Все решили баллы. У двух финалистов они оказались одинаковые. Победителями стали… — Тут опытный педагог сделал долгую театральную паузу, вскрывая итоговый конверт, и продолжил: — Максим Трифонов, учитель математики школы N 92, и Eвгений Саранчин, учитель биологии Тюменского президентского кадетского училища!

В итоге в тройке победителей — сразу три тюменца. Двое получили золотую статуэтку пеликана, а бронзовую вручили Светлане Велимирович, учителю русского языка и литературы гимназии N 12, победительнице городского этапа.

— Говорят, важнее не победа в конкурсе, а победа над собой, я с этим согласен, на себе прочувствовал, — рассказывал Максим Трифонов. — Мне пришлось много работать над речью, избавляться от слов-паразитов, которых раньше не замечал, преодолеть боязнь сцены. И какой произошел прорыв! Для меня это — не медаль, а аванс, шанс двигаться вперед быстрее.

— Большие победы приходят к тому, кто одерживает маленькие, — процитировала слова Юрия Гагарина заместитель редактора «Учительской газеты», член жюри Ирина Димова. — Теперь вами на КОН поставлен КУРС развития.

Наталья Шевчик, заместитель губернатора области, этот курс назвала по-другому — путь в завтра. Путь поиска, который у настоящего учителя не заканчивается никогда.

***
фото: Евгений Саранчин, Светлана Велимирович и Максим Трифонов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта