X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дельфийские игры завершены

XV молодежные Дельфийские игры в Тюмени завершились. В командном зачете Тюменская область заняла первое место. На нашем счету семь золотых медалей.

Командные итоги объявили вчера на торжественной церемонии закрытия игр. В шестерку лучших вошли, кроме нашей, Новосибирская область, Пермский и Красноярский края, Московская и Свердловская области. Медалями награждены представители 44 субъектов федерации.

Гала-концерт, в программу которого обычно входят выступления призеров и победителей, при таком количестве медалистов затянулся бы до ночи. У некоторых делегаций времени было впритык — до отправления домой оставалось несколько часов. Поэтому в заключительную программу вошли номера-победители только 14 из 29 номинаций. Зато на сцену вышли представители команд всех субъектов федерации.

В гала-концерте приняли участие пять из семи тюменских золотых медалистов: Марк Власов (баян), Виталий Савельев (академическое пение), Лилия Аскарова (сольное народное пение), Софья Пахомова (эстрадное пение) и Юлия Фалеева (дизайн одежды). Молодые журналисты телерадиокомпании «Регион-Тюмень» появились только на экране, а актеры театра-студии «Быть» остались за кадром.

— Ну вот, все и закончилось, можно просто пообщаться, — такие слова услышала я в шумной толпе после гала-концерта.

Ведь для большинства дружба и новые знакомства и есть главный итог участия в молодежных Дельфийских играх.

***
фото: И это еще не все участники игр;Флаг Дельфийских игр спущен и передан на хранение в Национальный Дельфийский комитет;Поет Виталий Савельев;Представители шести регионов-победителей (от Тюменской области здесь Валерий Арцер-младший);Марк Власов и его баян на сцене филармонии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта