• № 46
  • 5545

На юге сыграть с северянами

Тюменская «Амега» одержала вторую победу подряд на всероссийском фестивале любительских команд НХЛ в Сочи.

Правда, после трех поражений в начале турнира подопечные Эдуарда Кияшкина борются лишь за итоговое 25-е место в дивизионе «Лига чемпионов» (старше 40 лет).

В предпоследний день состязаний они были сильнее красноярского «Красмета», представители которого то ли в шутку, то ли всерьез заявляют, что тренируются только на естественном льду Eнисея.

Уже не в первом матче турнира тюменцам пришлось отыгрываться. Причем, пропустили шайбу они в конце первого периода, находясь в большинстве. Eще до перерыва Сергей Меленец сквитал результат. Во втором периоде голы Алексея Ивлева и Андрея Рябова позволили нашим победить — 3:1. Лучшим у тюменцев признали 49-летнего вратаря Марата Загидуллина. В заключительном матче «Амега» сыграет против «Якутскэнерго».