X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

26 мая— День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Представители тюменского бизнес-сообщества вносят весомый вклад в стабильное развитие нашего региона, эффективно наращивают конкурентные преимущества и укрепляют экономику Тюменской области. Умение и готовность трудиться, инициативность и ответственное отношение к делу — главные составляющие успеха их непростой работы.

Что особенно важно, именно бизнес, прежде всего малый и средний, является основой для развития наших муниципалитетов — небольших сел, районов и городов. Убежден, инвестиционная привлекательность и экономический успех любой территории начинаются именно с них.

Замечательно, что сегодня государственные органы и предпринимательское сообщество объединили усилия в решении сложных проблем, продвижении необходимых законодательных инициатив, выстраивании системы коммуникаций со всеми заинтересованными сторонами. Это позволяет гораздо быстрее достигать нужных результатов в повышении инвестиционной привлекательности Тюменской области и благосостояния ее жителей.

Желаю всем вам успеха в делах и начинаниях, новых проектов, счастья, здоровья и добра!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Предпринимательство на сибирской земле имеет давние традиции. Многие тюменские промышленники и купцы показали пример грамотной организации производства и умелого ведения хозяйства, их имена стали символом бескорыстного служения своим современникам и будущим поколениям. Благодарные потомки устанавливают меценатам памятники, открывают в их честь мемориальные доски, называют именами благотворителей улицы, скверы, учреждения культуры и образования.

Постоянная поддержка малого и среднего бизнеса, создание нормальных условий для его развития являются одним из приоритетных направлений в реализации социально-экономических программ нашей области.

Уверен, целеустремленность и энтузиазм, умение творчески мыслить и находить неординарные решения проблем помогут вам воплотить в жизнь смелые планы и идеи, инновационные и инвестиционные проекты.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах на благо родной области и всей России!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые предприниматели!

От имени депутатов Тюменской городской Думы искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

День российского предпринимательства объединяет людей энергичных, грамотных и очень ответственных.

Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического развития страны. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше неравнодушных, инициативных жителей нашего города.

Вашими усилиями воплощаются в жизнь новые идеи и проекты, создаются новые предприятия. Постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции, увеличиваются объемы производства.

Искренне благодарю вас за высокий профессионализм, добросовестный труд, энергию и оптимизм, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена.

От всей души желаю вам плодотворной работы, благополучия, здоровья и семейного счастья!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень, Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые представители бизнес-сообщества Тюмени, поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Этот праздник стал признанием исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе.

Тюмень — один из лидеров в развитии предпринимательства в стране, по количеству малых и средних предприятий опережающий многие крупные административные центры. Этому способствовал благоприятный инвестиционный климат, созданный в регионе, различные формы поддержки бизнеса со стороны органов власти разных уровней и, безусловно, ваши инициатива, знания и упорство.

В условиях сложной экономической ситуации малый бизнес в Тюмени, тем не менее, трансформируется, эволюционирует, находит новые ниши, постепенно выходит на более высокий качественный уровень. Предпринимательству есть куда развиваться, и не только в традиционных сферах: розничной и оптовой торговле, предоставлении бытовых услуг, общественном питании, строительстве и многих, многих других. Перспективные и актуальные направления в науке и промышленности, приоритетные отрасли экономики нашего города ждут активных, амбициозных, творческих людей, способных генерировать идеи и реализовывать проекты, направляя свою созидательную энергию в развитие Тюмени.

Друзья, быть предпринимателем в России непросто, и ваша целеустремленность, умение преодолевать трудности и добиваться успеха в своем деле достойны всеобщего уважения. Я желаю вам здоровья, благополучия, большого человеческого счастья и оптимизма! Пусть замыслы ваши будут успешными, а бизнес — процветающим!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта