X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Закулисье и сама игра

Сегодня поздно вечером мы узнаем имя чемпиона России — старого, а может, и нового. И снова «Динамо» против «Газпрома-Югры».

Думается, что сама игра заставит забыть предшествующие ей закулисные пикировки. В предыдущем номере газеты мы процитировали наставника северного клуба Кака: мол, нас слишком поздно известили о переносе пятого и решающего матча с 8-го на 9-е июня. Это словесный удар в стиле опытного голкипера парировала гендиректор МФК «Динамо» Галина Данилкина на том же популярном сайте footballreview.ru. Оказывается, гости не имели никаких привилегий при обратном вылете из Югорска — а наоборот. Eдинственный московский «борт» на 50 мест, вылетавший в день поединка N 4 из Советского, взял на борт футболистов и тренеров «Газпрома-Югры», а также судей и представителей АМФР.

Динамовцы же выбирались с тюменского Севера, что называется, на перекладных, тремя группами, причем одна из них — через Тюмень.

Данилкина также сообщила, что просьба о переносе пятого матча в связи с такой сложной дорогой была заблаговременно отправлена в АМФР.

… Между тем, прошло в столице заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, но не то, что мы трепетно ждем. Знаю, что отдельные болельщики, которые не желают сдаваться и в самых немилосердных обстоятельствах верят в лучшее, все еще надеются на переигровку четвертого матча между «Сибиряком» и «Тюменью».

Скупо объявлено, что обе команды понесли материальные потери. Наш клуб «за неподобающее поведение, зафиксированное впервые» (это касается первой из двух дуэлей в Новосибирске) оштрафован на 10 тысяч рублей. А соперник заплатит 50 тысяч за то же самое прегрешение, но уже не в субботу, а в воскресенье. Сумма зависит, так сказать, от рецидива: «сибиряков» наказали за такое в пятый раз.

Ждем пятницы, когда КДК должен снова собраться, чтобы тщательно разобраться в том, что привело к печальной и недоигранной концовке бронзовой серии.

Но поговорим напоследок о хорошем. Как славно, когда новые положительные эмоции начисто стирают плохие чувства и тягостные, но все же сиюминутные воспоминания. МФК «Тюмень» поздравил с рождением третьего сына одного из лучших своих игроков и футболиста сборной страны Андрея Батырева. Вот это событие так событие! Присоединимся к поздравлениям и мы.

Нетрудно посчитать: да это четверка для игры в мини-футбол, пусть с этим и придется подождать. Добавить бы еще вратаря, а может, напротив, первого голеадора… И если в моих словах есть доля шутки, то доброй и исключительно солнечной. Жизнь продолжается. И светлое всегда побеждает в ней, потому что сильнее темного. Согласны?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта