• № 46
  • 5545

Обыграли чемпиона Испании

И пусть это только пятое место, но динамовцы отвоевали его у лучшей команды с Пиренеев. 28 июня в сшибке двух чемпионов российская сторона взяла верх — 2:1.

. Так легли карты на паркете в далекой Дохе, что две команды из тех, что претендовали на Межконтинентальный кубок, остались за пределами призовой тройки. Увы, июнь — не самый лучший месяц. И ради счастливого случая сыграть в звездной компании «Динамо», понадобилось удлинить сезон, да еще в отсутствие нескольких ключевых футболистов.

Отметим, что два из трех воспитанников тюменского мини-футбола — Ильдар Нугуманов и Николай Переверзев получили возможность сыграть здесь против многих выдающихся мастеров футзала.

Несколько слов о матче с «Интером», где наши одержали волевую победу. На последней минуте первого тайма знакомый нам бразилец Дарлан (тот самый, что выступал за «Сибиряк») открыл счет. На сей раз бело-голубым удалось не только сравнять его (Пула на 39-й), но и забить решающий мяч. Что сделал Сирило на 35-й минуте.

Наставник чемпиона России Темур Алекберов отметил в своем послематчевом комментарии: «. Очень важно было закончить сезон победой». Турнир в Катаре стал большим подспорьем в преддверии участия в Кубке УEФА, сказал далее главный тренер «Динамо». И похвалил тюменца Переверзева: «Учитывая, что Николай полгода не выходил в официальных матчах, что он провел всего несколько тренировок с командой, я полностью доволен увиденным» (futsaldynamo.com).

. Между тем, сам Межконтинентальный кубок обрел своего нового владельца только в ночь со среды на четверг. Полуфиналы, тоже проведенные 28-го числа, принесли двойной успех бразильским дружинам. «Карлос Барбоза» (которую, напомним, динамовцы обыграли на групповом этапе) с сухим счетом 3:0 одолела местный клуб «Аль-Райан». А вот в дуэли «Барселона» — «Магнус Футзал», где игровое время принесло ничью (3:3), пришлось выявлять сильнейшего при помощи пенальти. Где преуспели «магические» южноамериканцы — 3:1.