X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Коллектор под лупой

При осушении канализационного коллектора по улице Полевой были обнаружены интересные находки.

Масштабные плановые работы на сетях водоснабжения и водоотведения начались в ночь с четверга на пятницу. Для того чтобы провести полное обследование и сделать все намеченное, «Тюмень Водоканалу» пришлось отключить два из трех магистральных водоводов, идущих от Метелевской водоочистной станции, а вместе с ними и водоснабжение Калининского округа. Сниженные параметры (например, отсутствие воды на верхних этажах) наблюдалось и в домах центра города.

Отключенный коллектор прошли с помощью телеинспекционного комплекса. Уже в первые же часы такого обследования обнаружили и демонтировали сегмент старой трубы, который почти вдвое сокращал пропускную способность трубопровода. Устранили несколько крупных засоров, один из колодцев, например, был забит асфальтобетонным покрытием.

Кроме того, строительная организация «Водоканал-2» провела работы по подключению к магистральному водоводу нового жилого микрорайона, а бригады цеха транспортировки воды «Тюмень Водоканал» заменили 13 единиц запорной арматуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта