X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Игры для сельских жителей

Сборная команда Тюменской области отправилась на одиннадцатые Всероссийские сельские игры, которые пройдут в Саратове. Вчера участников на победу настраивали директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

— Наши спортсмены всегда успешно выступали на Всероссийских сельских играх, — говорит Дмитрий Грамотин. — Мы боремся до последнего и пытаемся одержать победу. Сейчас самое главное — это собраться и настроиться. Постарайтесь показать лучший результат. Болейте друг за друга. Хочу вам пожелать удачи и успехов во всех спортивных состязаниях. Пусть никаких недоразумений у вас не возникнет.

— В свое время сельские игры считались прямо Олимпиадой, — напутствует участников Владимир Чейметов. — На вас накладывается большая ответственность. Удачи вам, желаю вернуться с улыбкой на лице.

В сборной команды тридцать девять спортсменов, каждый из которых покажет себя в соревнованиях и турнирах по различным видам спорта. Например, по мини-лапте, армспорту, перетягиванию каната. Участники также попытаются стать лучшими среди дояров, косарей и механизаторов.

— Нам предложили пройти конкурс и сказали, что если мы его выиграем, то будем зачислены в состав команды и сможем участвовать, — рассказывает Сергей Дедюрин, который хочет стать лучшим дояром. — Ну, я и согласился. Конечно, ставлю себе цель — выиграть любой ценой.

***
фото: Дмитрий Грамотин;Участники игр.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта