X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Шесть этажей репродуктивного здоровья

Многопрофильный центр «Мать и дитя» откроется в медицинском городе.

Соглашение о сотрудничестве правительства Тюменской области с группой компаний «Мать и дитя» подписали вчера губернатор Владимир Якушев и Марк Курцер, генеральный директор МД «Медикал груп инвестментс плс».

Строительство шестиэтажного центра начнется в будущем году, а первых пациентов клиника примет в 2019 году. Здесь смогут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь 250 тысячам пациентов в год.

Деятельность госпиталя будет направлена на органосохраняющие методики, снижение материнской и перинатальной смертности.

— Инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций (около 3,5 млрд рублей), но и как возможность внедрять передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения, — подчеркнул Владимир Якушев. — Это даст дополнительный стимул к повышению качества медицинских услуг, удовлетворению запросов пациентов. — Мы рады, что заходим в Тюменскую область, — в ответном слове отметил Марк Курцер. — Такие хорошие условия для инвесторов не созданы ни в одном другом регионе. Здесь встречают очень доброжелательно, относятся с большим вниманием к реализации инвестиционных проектов.

Во время двухдневного визита представители группы компаний «Мать и дитя» посетят крупные медицинские центры и больницы города, познакомятся с возможностями областного института развития регионального образования, медицинского города, медсанчасти «Нефтяник», областного перинатального центра и «Нео-Клиник».

***
фото: Владимир Якушев и Марк Курцер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта