X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Приключения итальянцев в Тюмени

Вчера стоянка возле городской администрации стала привалом для итальянцев, путешествующих по свету на автофургонах. Они припарковали здесь свои домики на колесах и отправились гулять по городу.

У работников парковки остались от неожиданных гостей самые приятные впечатления: это приветливые улыбчивые люди, которые, ко всему прочему, с легкостью разобрались с системой почасовой оплаты стоянки.

Кажется, у них вообще все получается легко. Несмотря на то, что путешественники в пути уже четвертый месяц, они по-прежнему бодры и полны энтузиазма. Представитель итальянской турфирмы Лука, который разговаривает на русском и сопровождает туристов, рассказал, что они побывали в Австрии, Чехии, Польше, Латвии, Казахстане, Китае, Москве, Челябинске… Теперь едут обратно и сегодня будут в Eкатеринбурге.

Кстати, нынешняя группа Луки — это в основном люди пенсионного возраста, которые предпочитают скучному времяпрепровождению приключения самого разного толка. Общение с журналистом из Тюмени они тоже записали в разряд приключений и, пока я фотографировала иностранных туристов, они фотографировали меня.

***
фото: Туристы из Италии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта