X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

О чем мечтает переписчик

Мечта переписчиков, проводящих Всероссийскую сельскохозяйственную перепись, — застать респондента на садовом участке. Иначе придется возвращаться туда еще раз.

— Вы стучите громче, с первого раза хозяева могут и не услышать! — советуют обитатели участка по соседству с тем, на который пытается попасть переписчик Eлена Попова.

И правда, калитка не сразу, но открывается. Геннадий Филатович немного удивлен, что его скромным хозяйством заинтересовались на государственном уровне:

— Хотя мне скрывать нечего: вон смотрите — несколько кустиков картошки среди яблонь, нам больше и не надо. Клубника? Ага, сидит пока, но я не очень ее люблю, так что, наверное, в будущем сезоне выкопаю…

Гордость Геннадия Филатовича — в другом: в теплицах, сделанных собственноручно. В них растут огурцы и томаты. Eлена Попова аккуратно фиксирует в переписном листе каждое деревцо и кустик — для статистики важны все сведения.

В «Тюменьстате» говорят, что до этого так плотно интересовались положением дел в сельском хозяйстве в 2006 году и… сто лет назад, в 1916-м.

Подробнее о сельхозпереписи 2016 года — на стр. 2.

***
фото: Геннадий Филатович и переписчик Елена Попова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта