X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не стареют душой ветераны энергетики

26 июля открыли обновленный сквер Ветеранов энергетики на Одесской улице.

Столько народа на официальных открытиях я не видел давно, если вообще когда-то видел. Получился действительно концерт для всего района, который когда-то так и называли — поселок Энергетиков. Но главными были все же не артисты и не представители властей, а сами ветераны тюменской энергетики.

В 1960 году работники ТЭЦ-1 в честь запуска станции предложили разбить сквер. Сегодня советские энергетики — не просто почетные гости. Они по-прежнему ходят в активистах: совет ветеранов отрасли был инициатором реконструкции сквера. Результат им нравится.

— Очень нравится. Сквер выглядит совсем не так, как раньше, — говорит Александр Степанович Рычков, который на ТЭЦ-1 пришел в конце шестидесятых. — Но хорошо бы поставить памятник человеку! В простой рабочей форме.

В сквере должен появиться памятник первому директору ТЭЦ-1. Может быть, поставят монумент и простому рабочему. А пока председатель объединенного совета ветеранов энергетики Николай Бабошин обращается к горожанам: пожалуйста, отдыхайте здесь все свободное время!

***
фото: Ветераны энергетики показывают Владимиру Якушеву старые фотографии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта