X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

2 августа— День Воздушно-десантных войск России

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России! ВДВ для нашей страны — это символ мужества и отваги. В годы Великой Отечественной войны «крылатая пехота» внесла значительный вклад в освобождение родной земли от врага, в победу над фашистскими захватчиками.

В наши дни российские десантники с успехом участвуют в контртеррористических и миротворческих операциях, сохраняя верность своей стране и славные традиции «голубых беретов». Среди них и тюменские бойцы-десантники. Они с честью выполняют служебный и воинский долг, доказывают свою высокую квалификацию и преданность Родине.

В российских ВДВ всегда царила атмосфера боевого братства. И многие из тех, кто уже снял форму десантника и трудится в других сферах, в День ВДВ с гордостью надевают свои голубые береты. Искренне благодарен десантникам и ветеранам войск за вклад в патриотическое воспитание молодежи, укрепление могущества России.

Желаю всем здоровья, счастья, мирного неба, успехов в служении на благо Отечества!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем Воздушно-десантных войск! Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. ВДВ — особые войска, которые всегда отличаются отменной выучкой всех и каждого, боевым духом, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением. Это позволяет десантникам оперативно решать поставленные государством задачи, обеспечивать безопасность нашей страны и мирную жизнь граждан.

Многие жители Тюменской области знают об этом не понаслышке. Служба в Воздушно-десантных войсках стала для них отличной школой жизни, укрепила волю и характер, смелость и решительность, научила добиваться успеха там, где другие отступают. Не случайно девизом «крылатой пехоты» стал призыв: «Никто кроме нас».

Сибирские парни продолжают и укрепляют лучшие традиции боевого товарищества. После увольнения в запас ветераны воспитывают молодежь в духе любви к Родине, уважения к духовным ценностям и исторической памяти народа. Военные организации «голубых беретов» принимают активное участие во всех военно-патриотических мероприятиях, проводимых в регионе.

От всей души желаю военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, успехов в укреплении обороноспособности нашей страны!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта