X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Снова в зоне вылета

«Тюмень» в шестом туре первенства ФНЛ снова не проиграла. Но и порадовать своих болельщиков не смогла. Противостояние с «Лучом-Энергией» из Владивостока вышло упорным, но нерезультативным (0:0).

Пока тюменцы проводят домашние матчи в Челябинске. Минус фактически нейтрального поля — огромный и почти пустой стадион, который явно не настраивает на мажорный лад. Честно говоря, игра получилась не ахти. В первом тайме у обеих команд было много брака и мало движения. Наверняка сказалась аномальная жара, установившаяся по всему Уралу в эти августовские дни. С другой стороны, заявлять о том, что у тех и других ворот был полный штиль, тоже нельзя. Дважды выходил на рандеву с голкипером Хасан Мамтов, но в одном случае дальневосточников выручил белорусский вратарь Илья Гаврилов, а в другом наш капитан пробил мимо. Eще из событий первого тайма можно отметить несогласованные действия защитников обоих коллективов, которые нивелировались отличными действиями голкиперов.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Командам по-прежнему не хватало конструктива. Но пару-тройку моментов «Тюмень» создала. Опять у гостей хорош был Гаврилов, снова не реализовал выход один на один Мамтов. Как итог — безголевая ничья.

«Мы сделали достаточно для победы. Два чистых выхода один на один с вратарем, перекладина, другие голевые моменты. Все, кроме главного — гола. Тяжело они нам достаются. Что касается Хасана Мамтова, бывает, что сбивается прицел. Мы верим, он начнет забивать. Хотелось, чтобы его первый гол случился как можно быстрее», — сообщил главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко (этот комментарий привела пресс-служба клуба).

Из других матчей тура отметим разгромную победу вылетевшей из премьер-лиги саранской «Мордовии» над подмосковными «Химками» — 5:0. Eще один пришелец из премьер-лиги, краснодарская «Кубань», пригласившая для решения самых высоких задач маститого румынского тренера Дана Петреску, снова проиграла. Южане дома уступили «СКА-Хабаровску» — 0:2 (армейцы же победили впервые в сезоне). Дебютные виктории одержали и «Спартак-Нальчик», и «Сибирь». Команда из Кабардино-Балкарии в гостях обыграла красноярский «Eнисей» — 1:0. А новосибирцы с тем же счетом оказались сильнее нижнекамского «Нефтехимика».

Лидер первенства — «Динамо-Москва» разгромил «Волгарь» из Астрахани — 5:0. Остальные результаты: «Факел» — «Тамбов» — 3:0, «Балтика» — «Зенит-2» — 0:0, «Сокол» — «Тосно» — 1:2, «Шинник» — «Спартак-2» — 4:0.

Турнирное положение: «Динамо-Москва», «Тосно» — по 14 очков, «Факел» — 13, «Зенит-2» — 12, «Спартак-2» — 11, «Тамбов» — 9, «Балтика» и «Нефтехимик» — по 8, «Мордовия», «Шинник», «Волгарь», «Спартак-Нальчик» — по 7, «Сибирь», «СКА-Хабаровск» — по 6, «Сокол», «Луч-Энергия», «Тюмень», «Eнисей» — по 5, «Кубань», «Химки» — по 4. 6 августа. «Тюмень» — «Луч-Энергия» 0:0. Стадион «Центральный». 1000 зрителей. Главный судья Алексей Матюнин (Москва).

Предупреждения: Шакуро, 2, Гузь, 40, Кленкин, 90+3 — Насадюк, 20.

«Тюмень»: Смирнов, Шабаев, Гузь, Локтионов, Шакуро (Шляпкин, 46), Лешонок (Чуканов, 59), Чу-дин, Кленкин, Рябокобыленко (Пустозеров, 71), Павленко, Мамтов (к).

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Попов, Грицаенко, Пискунов, Насадюк (Кашкавал, 26), Килин (Гордиенко, 73), Петраков, Носов (Машнев, 76), Ребко, Минич, Михалев (Столбовой, 81).

В следующем туре «Тюмень» сыграет в гостях против столичного «Спартака-2», а состоится матч 13 августа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта