X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тюменцам предлагают отдыхать на трех водных объектах

В связи с сохраняющейся длительное время высокой температурой воздуха все больше горожан стремятся отдохнуть на городских водных объектах. Однако, зачастую, это является небезопасным. Напоминаем, что для безопасного отдыха населения, в том числе для купания, оборудованы три водных объекта — это озеро Верхнее Кривое в районе Верхнего бора, озеро Липовое (6-й км Велижанского тракта), пруд Лесной (лесной массив у ТЭЦ-2).

Зоны отдыха представлены обустроенными пляжными зонами, соответствуют предъявляемым требованиям к обеспечению безопасности жизни людей. Для комфортного отдыха населения выполняются мероприятия по поддержанию надлежащего санитарного состояния прибрежных территорий водных объектов.

Администрация города Тюмени предупреждает, что купание на остальных городских водных объектах строго запрещено по причине несоответствия качества воды установленным санитарно-гигиеническим требованиям или несоответствия водного объекта и прилегающей территории требованиям безопасности жизни людей, в связи с чем на береговых полосах водоемов установлены информационные запрещающие знаки «Купание запрещено». Использование таких водных объектов опасно для жизни и здоровья.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта