• № 46
  • 5545

Невероятные приключения на паркете «Центрального»

В повторном поединке между «Тюменью» и «Ухтой» наши в пятницу одержали волевую победу — 8:5.

. А ведь к 21-й минуте хозяева уступали гостям из Коми — 1:3. Как назло, мячи залетали в наши ворота какие-то нелепые, после рикошетов. Был и автогол Андрея Соколова.

Переломным стал эпизод с участием Младена Коцича. Серб сместился с левого фланга в центр, где был сбит. «Тюмень» получила право на штрафной. И началось! За четыре оставшиеся минуты черно-белые трижды поразили чужие ворота. Помогли четко разыгранные стандарты. Так, тюменцы здорово разыграли штрафной, который завершил Сергей Абрамович, а Соколов с углового вывел нашу команду вперед.

Во втором тайме наши вновь позволили сопернику выйти вперед (4:5). Но, создав себе трудности, «Тюмень» самоотверженно их преодолела, доведя дело до победы. Абрамович в итоге сделал хеттрик, Соколов и Андрей Батырев оформили по дублю. Eще один гол у нас забил Давид Асланян.

После первого тура наша команда с шестью очками возглавила таблицу чемпионата страны в суперлиге. 20 и 21 августа команда Eвгения Осинцева играет в Удмуртии с «Прогрессом». После чего в турнире наступит продолжительный перерыв.