X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Всем миром на крышу

Капитальный ремонт многоквартирных домов по новой программе идет полным ходом. Первыми на очереди — 139 домов, в 57 из них отремонтируют кровли.

Требования к подрядчикам предъявляются жесткие. У них должны быть в наличии собственные средства, чтобы начать ремонт без авансовых платежей, и в достатке — квалифицированных рабочих. По словам Павла Перевалова, заместителя главы администрации города, не все заявившиеся на конкурс смогли соответствовать этим требованиям. Тем не менее, до конца августа оставшиеся контракты на строительно-монтажные работы заключат.

Все больше горожан включается в процесс принятия решений по капитальному ремонту многоэтажек. В прошлом году только 20 процентов собственников одобрили перечень работ, предложенный региональным оператором, остальные остались в стороне. В этом году «немолчунов» стало на 15 процентов больше. Выросло и число тех, кто решил контролировать качество проведенной работы. В комиссиях по приемке уже участвуют жители трети многоквартирных домов.

Осталось только повысить собираемость платежей. В среднем по городу она пока составляет 80 процентов. Но и здесь, по словам Павла Перевалова, наметилась тенденция к росту.

***
фото: Идет ремонт крыши дома N 6 по улице Олега Антонова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта