X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Картошка нон-стоп

Каждый день между оптовым складом агрофирмы «КРиММ» и двумя магазинами компании перемещаются десятки тонн овощей.

Сюда из Упоровского района попадают картофель, капуста, свекла, морковь и отправляются дальше, на прилавки. Один розничный магазин находится за стеной склада на Дамбовской улице, в другие два овощи развозят три грузовых автомобиля.

Тот, кузов которого сейчас загружает палетами Алексей Нетеченский, делает уже третью ходку за сегодня. Погрузка происходит быстро — за десять-пятнадцать минут. Машина сразу уезжает, потом обратно на склад — и так в течение дня. Бывает, объем перевозок доходит до ста тонн за день, говорит грузчик Владислав Сироежко.

У агрофирмы — всегда урожай. А понять, когда урожай приходит и к ее покупателям, можно по объему заказов от магазинов: нужно меньше овощей — у людей свое народилось. Спадать объем начинает как раз к концу августа — началу сентября.

А сама агрофирма «КРиММ» недавно завершила уборку зерновых и зернобобовых культур с десяти с половиной тысяч гектаров. Урожайность зерновых — 26,5 центнера с гектара. Объем производства зерна по сравнению с прошлым годом вырос на 26 процентов, сообщили в пресс-службе губернатора.

***
фото: Алексей Нетеченский и картофель.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта