X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ком в бутылочном горлышке

Асфальт, который кладут на пробивке Запольной улицы, почти добрался до улицы Беломорской. Остался лишь небольшой участок, покрытый щебнем, по сравнению со всей развязкой — размером с носовой платок.

Прямой ход почти сформирован, но ехать по большей части полос некуда. Переход в улицу Чернышевского, как бутылочное горлышко. Расширению дороги мешают жилые дома, с хозяевами которых не удается договориться — их не устраивает размер компенсации.

— По кадастровой стоимости два моих дома в сумме стоят больше десяти миллионов, — рассказывает местный житель Сергей. — Независимая оценка дает семнадцать миллионов. А администрация предлагает семь.

— Нам говорят: денег нет, — говорит его сосед Андрей. — Но хозяину крайнего дома заплатили миллионов десять. Значит, есть деньги все-таки?

Земля в центре города — хороший актив, и задешево его отдавать, конечно, не хотят. Но дело еще и в том, что люди должны съехать с привычного места. «Зачем мне уезжать? Я живу в самом центре!» — восклицает Сергей. У него большая семья — четыре сына.

По словам жителей частного сектора, на следующей неделе выходит из отпуска работающий по их делу судья. Будет назначено новое заседание.

***
фото: А дорожные работы идут своим чередом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта