X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

По тропинкам знаний

Вчера состоялось торжественное открытие сквера Гимназистов.

Первые посетители здесь появились еще недели две назад, строители не запрещали — основные работы по благоустройству были выполнены, оставались штрихи.

Проект разработан благотворительным фондом экологии человека «Земляне» еще в 2012 году. Концепция такая: превратить этот зеленый уголок в Страну детства. И превратили.

— В юбилейный год мы продолжаем дарить подарки тюменцам, и сегодня открываем замечательный сквер Гимназистов, — сказал на торжественной церемонии Александр Моор, глава администрации города. — В последние годы в нашем городе реализуется большая программа по благоустройству: мы приводим в порядок наши дворы, ремонтируем и создаем новые озелененные территории. Надеюсь, что сквер Гимназистов станет и местом для отдыха, и площадкой для занятий спортом. Пусть служит много лет!

Депутат областной Думы Сергей Медведев рассказал, что в сквере будет работать спорторганизатор, учащиеся гимназии N 12 будут проводить здесь уроки физкультуры, а студенты индустриального университета — спортивные мероприятия.

***
фото: Гимназисты в сквере Гимназистов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта