• № 46
  • 5545

Вратарь видел, но отбить не смог

После небольшого перерыва возобновились игры в первой группе чемпионата Тюмени.

До середины сентября все матчи проходят на верхнем поле стадиона «Геолог». А на «Строймаше» сейчас идет замена искусственного покрытия футбольного поля.

Вечером в четверг встретились «Газпромбанк» и «Строитель», имевшие равное количество очков — по 33. Дополнительно стимулировать соперников не было нужды.

Первый острый момент у чужих ворот создали «банкиры»: форвард бил головой по мячу, целясь в незащищенный сектор ворот с близкого расстояния. Но в последний момент защитник вынес круглого подальше в поле.

А затем был нечаянный бенефис старожила команды «зодчих» Давида Давтяна (с недавних пор он выступает также и за команду ветеранов — кому за 40). При исполнении штрафного удара метрах в 25-и от ворот Анатолия Сусоева, Давид послал мяч по дуге над выстроенной стенкой в угол ворот. Голкипер направление удара угадал, но с прыжком немного замешкался — 1:0. Незадолго до перерыва Давтян повторил свой коронный дальний удар, причем с той же позиции, откуда забил первый гол — и опять в прицелился в тот же угол ворот «Газпромбанка». Сусоев видел, куда полетит снаряд, однако тот коварно ударился о газон и перескочил через упавшего стража ворот — 2:0.

Во втором тайме инициативой по-прежнему владел «Строитель». И в итоге довел результат до крупного — 6:1. После чего вышел на второе место в турнирной таблице, обогнав своего визави на три балла.

А накануне лидер турнира первой группы — команда ТДСК — сразился с «Прибоем», который занимал шестую позицию в таблице. Счет в матче так и не был открыт. Эта ничья, скорее, в пользу «речников», чем «домостроителей». Кстати, «Прибой» заканчивал матч вдесятером: играющий тренер Ростислав Валишин был удален с поля за неспортивное поведение по отношению к рефери.

Тройка лидеров чемпионата выглядит так: ТДСК — 41 очко после 15 встреч, «Строитель» — 36 (15), «Газпромбанк» — 33 (14).