X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Данное становится новым

Дом Костиной (еще его называют домом Иванова) оказался на карте туристических объектов «Russia. Travel» — интернет-ресурса, созданного федеральным агентством по туризму.

Тысячу раз, если не больше, я проходил мимо этого синенького одноэтажного дома на пересечении улиц Ленина и Перекопской. Знал, что памятник, но никогда не задумывался, что он может стать объектом притяжения туристов.

Дом мещанки А.И. Костиной — памятник архитектуры конца XIX века. В начале XX века перешел в собственность мещанина С.Н. Иванова. Здесь размещался магазин «Товарищества Чиняева и Коровина». Позже там был магазин военторга. Сейчас же в здании занимаются ученики школы искусств имени Знаменского, а само оно — объект культурного наследия Тюменской области.

Может быть, когда вы в очередной раз будете проходить мимо, вокруг здания будут ходить восхищенные люди и щелкать затворами фотокамер!

Всего в Тюменской области набралось 114 объектов в разных категориях: культура, музеи, активный отдых, религия, экотуризм и так далее. Список будет пополняться, говорят специалисты областного отдела развития туризма.

***
фото: Дом Костиной-Иванова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта