• № 46
  • 5545

На гол меньше

В первом поединке нового чемпионата ВХЛ «Рубин» уступил в Челябинске — 2:3.

Перед матчем состав нашей дружины пополнил еще один опытный игрок — 31-летний защитник Владимир Малевич, командированный из «Югры». Болельщики должны вспомнить его по выступлениям за ХК «Донбасс» в российской Высшей хоккейной лиге. Малевич отметил дебют голом на 53-й минуте, в тот момент, когда мы отставали на две шайбы, и судьбу этой дуэли еще можно было изменить.

Однако при значительном перевесе по броскам в створ ворот (35 против 22) наши только дважды пробили броню 18-летнего вратаря «Челмета» Владислава Сухачева.

Счет открыл Владимир Ионин на 7-й минуте — 1:0. На 24-й раньше всех успел к отскочившей шайбе еще один 18-летний, Марсель Шолохов, и хозяева льда повели 2:0. Виталию Каменеву с подачи Дениса Ячменева удалось отыграть один гол на 38-й минуте. Однако уже в третьем периоде южноуральцы использовали большинство (Александр Тридчиков, 46-я минута).

Жаль, что в данном случае к удалению привело нарушение тюменцами численного состава. Невнимательность, выходит, стоит дорого.

«Мы пропустили те голы, которые не должны были пропускать, — сказал после матча наставник «Рубина» Алексей Акифьев. — Недоработали на пятаке. А свои шайбы в большинстве «5 на 3», «5 на 4″, где должны были забивать — не забили. Пока у нас с реализацией проблемы».

Сегодня «Рубин» сразится с орским «Южным Уралом». Начало матча — в 18.30 по местному времени.