X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто в лес, кто— по дрова

МФК «Тюмень» проиграл «Новой генерации» из Сыктывкара на групповом этапе турнира на призы Тюменской области со счетом 4:6.

Перед этим сезоном представителей республики Коми, как практически всех команд нашей суперлиги, коснулись финансовые проблемы. Команду покинули маститые португальские и бразильские легионеры. На их место пришли молодые футболисты из высшей лиги и бывший игрок МФК «Тюмень» Дмитрий Семикин.

— Мы стали сплоченнее, — объясняет Семикин. — У нас в составе остались только отечественные футболисты, все говорят по-русски, выкладываются на сто процентов, бьются друг за друга. Я не думаю, что «Новая генерация» стала слабее. Индивидуально — может быть, но в командном плане мы только прибавили и еще будем прибавлять. Что касается моей позиции на поле, то главный тренер видит меня в роли разыгрывающего, дает достаточно игрового времени. Я на передачах, а партнеры помогают.

Семикин солировал в своей новой команде. Правда, в этой игре он не показал весь свой арсенал умений и навыков, но, тем не менее, отдал две голевые передачи партнерам. Красивейший гол забил Исмаил Гибадуллин, издевательски на замахе обыграв кого-то из футболистов «Тюмени». Хорош у сыктывкарцев был капитан Виктор Прокушев, он оформил хеттрик. Все свои голы в недавнем прошлом футболист сборной России забил после дальних ударов. Молодого голкипера «Тюмени» Александра Александрова язык не повернется в чем-то упрекнуть, но он не выручил.

В общем, смотрелась «Генерация» действительно здорово. «А как же «Тюмень?», — спросите вы. Черно-белые действовали по принципу: кто в лес, кто — по дрова. Это легко можно объяснить тем, что состав команды собран с миру по нитке. На турнире в заявке ведущего клуба региона собраны спортсмены из «Тюмени», «Ишима-Тюмени-2» и футболисты дубля «Тюмени». Хозяева турнира грубо ошибались в обороне, несогласованно играли в атаке. Правда, хорош был Артем Антошкин, на его счету — дубль и голевая передача. Временами неплохо смотрелись Eвгений Мишарин и Младен Коцич, забившие по голу. Но цельной картины пока не видно.

— Товарищеские игры для того и нужны, чтобы видеть какие-то недоработки, а потом их исправлять на тренировках, — отметил Eвгений Мишарин. — У нас отсутствуют несколько основных футболистов: кто-то на чемпионате мира, кто-то лечится, кто-то отбывает дисквалификацию. О силе команды пока рано судить. Конечно, сейчас наша игра оставляет желать лучшего. Но еще есть время до возобновления чемпионата. Будем делать выводы и работать над ошибками.

После этой встречи на счету «Тюмени» осталось 3 очка, столько же баллов у «Новой генерации». У «Ухты» ноль очков. Завершится групповой этап в трио «Б» дерби республики Коми «Новая генерация» — «Ухта».

***
фото: Дмитрий Семикин и Иван Бахур в борьбе за мяч.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта