• № 46
  • 5545

Рубиновая зебра

ХК «Рубин» уступил в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ пензенскому «Дизелю» — 1:2. Первый период этого противостояния завершился нулевой ничьей, хотя хозяева втрое перебросали гостей. Вообще, голкипер «Дизеля» Денис Мотошин стал главным героем поединка, отразив 37 бросков по своим воротам.

Во втором периоде гости открыли счет в матче, отличился Александр Тарасов. Затем красно-черные сравняли счет. Заброшенной шайбой отметился главный ветеран нашей команды Денис Ячменев с передачи Владимира Малевича.

Тенденцию к миролюбию нарушил заключительный отрезок игры, к сожалению, не в нашу пользу. Айрат Зиазов принес пензенцам три балла. А «Рубин» продолжает строго чередовать белые полосы победных матчей с черными — проигранных встреч.

Теперь «Дизель» делит первую и вторую строки в турнирной таблице с тверским «ТХК», у обоих коллективов по 12 очков. «Рубин» занимает 15-е место.