X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бег — в массы

Последнее воскресенье сентября мы отметили массовым участием во всероссийском забеге «Кросс наций».

Те, кто предпочитает сидеть дома и никуда не ходить, никогда не узнают, какой заряд позитива они пропустили. Не любишь бегать — хотя бы приди постоять. Все равно зарядишься. Глядишь, в следующий раз сам наденешь кроссовки.

— Нет, я точно бегать не буду, — сказала мне перед началом одна школьница, — нам учительница сказала, что можно просто пешком дистанцию пройти.

Однако на финише массового забега я увидела эту же школьницу в толпе бегущих.

— Такие мероприятия закаляют характер, формируют хорошее настроение, — сказал, обращаясь ко всем перед стартом, Владимир Чейметов, заместитель губернатора региона, председатель областной федерации легкой атлетики. — Все вместе мы докажем, что жители Тюменской области могут не только хорошо работать, но и заниматься спортом.

— «Кросс наций» — это спортивный праздник всех поколений тюменцев, — приветствовала участников Вера Соловьева, заместитель главы администрации города. — Здесь важен не возраст, а спортивная энергетика, тот подъем, который испытывает каждый из нас. Пусть сегодняшние рекорды укрепят в вас желание быть всегда и во всем впереди.

***
фото: Старт массового забега.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта