• № 46
  • 5545

Пять шайб…

А надо бы одиннадцать!

Во вторник «Ладья» из Тольятти взяла реванш за поражение на тюменском льду днем раньше. Да еще и добилась редкостного счета 10:5! По периодам эта сумма выстроилась так: 5:1, 2:1, 3:3.

Соперники словно поменялись ролями. И что удалось нашим «легионерам» накануне (своеобразный хоккейный блицкриг в первые 20 минут), на сей раз выпало гостям, которых наверняка эмоционально подзарядил тренерский штаб после обидных 1:5 в понедельник.

Вряд ли надо винить только вратаря Николая Дремина, что уже на 5-й минуте наши «горели» 0:3. Игра не заладилась, и только в третьем периоде хозяева льда чуть улучшили себе настроение, забив трижды подряд в течение четырех минут (в двух случаях реализовав большинство). Счет 5:8 на фоне такого всплеска оставлял какие-то шансы на спасение. Но пришедшая в себя «Ладья» все же благополучно уплыла с победой. У нас шайбы забросили Никита Пленкин, Александр Никитин, Юрий Жолобов и Камиль Мингазов (дважды).

На очереди очень интересные домашние встречи с лидером «Востока» в Молодежной хоккейной лиге, казанским «Ирбисом» (30 сентября и 1 октября). Команда из Татарстана взяла все шесть очков в Ханты-Мансийске, победив «Мамонтов Югры» и во втором матче, теперь со счетом 4:1.