• № 46
  • 5545

Биться до сирены и после нее

Обновленный «Тюменский легион» постепенно проявляет свой мужской характер: наша молодежка подарила болельщикам и самим себе две битвы с лидером конференции «Восток» — казанским «Ирбисом».

Первый матч между этими дружинами в пятницу походил на чуть сумасшедшую перестрелку в каком-нибудь вестерне. Наши, не слишком быстро вкатившись в игру на своем льду, «горели» к 11-й минуте (0:2), а на 26-й уже вели в счете (3:2). Потом 3:3, 4:3, 4:4, причем четвертый гол мы умудрились пропустить, имея большинство. И тут же через 30 секунд получили еще. Однако команда Валерия Дудзинского нынче, похоже, умеет держать удар. За 23 секунды до окончания основного времени Артур Шетле, оформив свой дубль, перевел игру в овертайм — 5:5.

Дошло до буллитов, где из наших забил только Шетле, а казанцы сделали два метких выстрела.

На следующий день уже «легионеры» вырвали победу — 3:2 в серии хоккейных пенальти. Решающий буллит реализовал Юрий Жолобов.

Дважды отставая в счете, наши вновь сумели отыграться на последней минуте (Александр Молофеев). Eще шайбу у хозяев забросил Иван Первушин.