X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ничья могла быть победой

В Санкт-Петербурге продолжается представительный международный турнир — Мемориал Чигорина. Участие в нем принимают тюменские шахматисты Анастасия Сазонова, Семен Ханин и Даниил Юффа.

В четвертом туре Даниил не смог сломить сопротивление Сергея Сергиенко из Воронежа, спортсмена с более низким рейтингом, чем у тюменца.

— Соперник упорно сопротивлялся, и только единожды выпала возможность выиграть партию тонким маневром, который мне, однако, не удался, — рассказал вчера Юффа. — Я обязан обыгрывать оппонентов ниже классом!

После четырех туров у нашего международного гроссмейстера — 3 очка (две победы и две ничьи). Он занимает 32-ю строчку в турнирной таблице.

На Мемориале Чигорина Даниилу еще предстоит сразиться с такими именитыми шахматистами, как Александр Халифман и Гата Камский. Правда, последний играет сейчас хуже, чем в былые времена, не попадая даже в топ100 мирового рейтинга. Тем не менее, Камский — величина в мире шахмат.

С Халифманом Даниил встретился за черно-белой доской в феврале этого года. Тогда встреча завершилась вничью, а соперник Юффы, допустил зевок в почти выигранном эндшпиле.

Другой наш шахматист, Семен Ханин, пока занимает на этом турнире 78-е место, Анастасия Сазонова — 208-е среди 372-х участников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта