X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Книга о тюменской резьбе. Экскурсия прилагается

Как и ожидалось, книга-альбом «Резная мелодия Тюмени», посвященная уникальному деревянному зодчеству города, пользуется популярностью: раскупили уже больше половины экземпляров.

Всего отпечатано 1200 альбомов Вадима Шитова, известного реставратора и почетного гражданина города. Но, по словам автора, этот тираж — лишь капля в море интереса к деревянному культурному наследию. Книга (особо значимые статьи в ней переведены на английский язык) может стать прекрасным путеводителем по Тюмени не только для местных жителей, желающих как можно больше узнать об истории родного города, но и для его гостей. В том числе иностранных.

Автор не теряет надежды, что найдутся энтузиасты, готовые поддержать выход в свет следующей партии альбомов. Первый, как говорят в типографиях, завод Вадим Шитов издал на собственные средства. И предлагает свой вариант реализации книги: к ней прилагается экскурсия в реставрационную мастерскую Шитовых на улице Дзержинского, 34. Уточнить информацию по поводу приобретения «Резной мелодии…» и записаться на экскурсию можно по телефонам: 8-982-917-77-29, 8-922-265-04-48, 8-982-943-48-65.

***
фото: Вадим Шитов на презентации книги «Резная мелодия Тюмени».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта