• 14 Май
  • № 50
  • 5549

С новыми рулевыми

В среду «Рубин» дал бой лидеру Высшей хоккейной лиги, но в серии послематчевых буллитов все же уступил тверскому клубу — 1:2.

Матч можно было назвать по-своему историческим: у кромки льда дебютировал в роли и.о. главного тренера Григорий Балашов, а из-за заградительного стекла наблюдал за игрой новый директор ХК «Рубин» Александр Попов.

Наши были эмоционально подзаряжены и, пожалуй, ни в чем не уступили ТХК. До поры до времени оборона справлялась со всеми потугами атаки. Счет был открыт только в третьем периоде — на 47-й минуте это удалось гостям. Шла уже 58-я, когда судьи удалили одного из хоккеистов Твери, и Балашов пошел ва-банк — снял вратаря и выпустил шесть полевых против четырех. Двойное большинство дало результат: Виталий Каменев прошил вратаря броском с близкого расстояния.

Однако лотерея буллитов обернулась в пользу гостей: они реализовали все три свои попытки, так что наша третья даже не потребовалась.

Важнее результата, наверное, другое — совсем не безнадежная игра в исполнении тюменской дружины. Сейчас ее ждет нелегкое турне, которое начнется 17 ноября в Перми.