X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Внимание, дерби!

Сегодня в семь часов вечера в СК «Центральный» тюменских любителей спорта ожидает очередной виток главного мини-футбольного дерби нашего региона. МФК «Тюмень» в рамках 8-го тура чемпионата суперлиги примет на своем паркете действующего обладателя Кубка УEФА «Газпром-Югру».

Стоит отметить, что черно-белые свои последние матчи провели 5-го и 6-го ноября в Сыктывкаре против местной «Новой генерации». Коллектив из Югорска встречался с этим же соперником, правда, уже в минувшую субботу.

Это был 7-й тур чемпионата страны. «Газпром-Югра» одержал уверенную победу в родных стенах, 5:2, хет-триком отметился игрок сборной России Дмитрий Лысков.

Центральным же матчем минувшего уик-энда стало противостояние московской «Дины» и «Сибиряка» из Новосибирска. Лидер чемпионата в последних матчах практически растерял все свое преимущество по набранным очкам перед конкурентами. Команда Eвгения Куксевича потерпела второе поражение подряд. Футболисты «Дины» дома уверенно разобрались с «Сибиряком», 8:4. Второй хет-трик игрового дня на счету другого вице-чемпиона мира Артема Ниязова. Признанный бомбардир императорского клуба Эскердинья отметился дублем. У гостей по разу отличились воспитанники тюменского мини-футбола Сергей Чухрий и Максим Волы-нюк. Подмосковное «Динамо» на выезде разобралось с «КПРФ», 7:3. За «коммунистов» дебютировал экс-футболист сборной России Пула. Он по иронии судьбы отыграл свой первый матч в составе нового клуба против коллектива, в котором сделал себе имя и завоевал множество титулов.

Eкатеринбургская «Синара» оказалась сильнее «Норильского Никеля», 5:2. Главная сенсация нынешнего чемпионата, беспросветный аутсайдер прошлых лет, глазовский «Прогресс» продолжает оставаться в верхней части турнирной таблицы. Коллектив из республики Удмуртия разгромил «Ухту», 5:1.

После семи туров в нашем чемпионате продолжает лидировать «Сибиряк» — 24 очка, «Газпром-Югра» на втором месте — 23 балла, также в шестерке сильнейших — «Дина» (20), «Прогресс» (18), «Синара» и подмосковное «Динамо» (по 17 очков). «Тюмень» пока на 7-й строчке. В активе команды Eвгения Осинцева 14 очков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта