X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Актеры открывают свои сердца

В театре драмы завершаются репетиции спектакля «С любимыми не расставайтесь» по одноименной пьесе Александра Володина в постановке лауреата государственной премии РФ Александра Баргмана.

Режиссер сделал неожиданный ход и включил в спектакль стихи поэтов, близких Володину по духу: Бориса Пастернака, Александра Башлачева, Бориса Рыжего. И даже больше: в текст пьесы вплетены кусочки текстов, написанных актерами Тюменского драматического театра, которые поделились личным опытом, рассуждая на вечную тему — почему влюбленные расстаются?

— Им было и есть что сказать, — говорит Александр Баргман. — Я им очень благодарен за то, что они не побоялись раскрыться.

В постановке занята большая часть труппы, практически весь актерский ансамбль — от самых юных актеров, что только в этом году приняты на работу в театр, до мастеров — таких, как заслуженный артист Казахстана и России Сергей Кутьмин и заслуженная артистка России Анта Колиниченко.

Катя Христозова

Оформлением спектакля и музыкальным сопровождением занимается постановочная команда из Санкт-Петербурга. Премьерные показы состоятся 25, 26 и 27 ноября.

***
фото: Идет репетиция спектакля, на сцене Елена Цыбульская ;Александр Баргман и актер Дмитрий Куклев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта