• № 46
  • 5545

Не мазилы из Нижнего Тагила

Тюменский «Рубин» потерпел поражение во втором матче выездной уральской серии. На этот раз сибиряки гостили в Нижнем Тагиле. Их соперником был сосед по турнирной таблице — местный «Спутник».

Первый период получился равным и безголевым. Зато начало второй двадцатиминутки стало для тюменцев настоящим шоком. Они пропустили две шайбы за две минуты. Впервые в сезоне у нижнетагильцев отличились Иван Иванов и Александр Бирюков. 2:0, впереди хозяева.

Казалось бы, «Рубин» должен был перехватить инициативу, но не тут-то было. Хозяева атаковали опаснее. Не покладая рук, трудился голкипер гостей Денис Франскевич. Острота у ворот «Спутника» возникла лишь в конце периода. Сработала сыгранная связка тюменцев: Марат Фахрутдинов отличился с передачи Александра Шибаева. Однако гостям так и не удалось уйти от поражения. 2:1, победа коллектива из Нижнего Тагила.

Сейчас «Рубин» занимает 18-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка. От зоны плей-офф (16-е место) их отделяет три балла. На 16-й строчке обосновалась «Ижсталь» из Ижевска. Команда из столицы Удмуртии стала соперником тюменцев в понедельник.