X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Я же лучше елки»

Искусственная елка, которую ветеринар Ирина Кокшарова устанавливает дома под Новый год, довольно куцая: без нижних веток, без мишуры и дождика, с минимумом блестящих игрушек. Зато ее домашние животные — три кошки и две собаки — светятся здоровьем.

Чего не скажешь о питомцах тех хозяев, которые в предпраздничной суете забывают: кошки и собаки очень охочи до всяких новогодних украшений. Уже с середины декабря, говорит Ирина Кокшарова, в ее клинику несут животных, проглотивших дождик или мишуру. Чтобы устранить непроходимость кишечника, приходится делать операцию.

Ближе к Новому году домашние животные начинают жаловаться на панкреатит: причина тому — хозяйская щедрость. Люди запасаются жирными продуктами для праздничного стола и делятся ими со зверюшками. А после праздничной ночи некоторые хозяева и вовсе… не могут найти своих любимцев. Выводят собак «посмотреть на салют», а те, испугавшись громких хлопков, срываются с поводка и убегают.

В общем, специалисты советуют владельцам животных разумнее подходить к организации праздника. И поскромнее украшать дом, где живут братья наши меньшие. В конце концов, лучшее украшение в этом доме уже есть. И оно намного красивее любой елки.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта