• № 46
  • 5545

Под самый занавес, некстати…

Гол Кирилла Коврова за минуту и 39 секунд до окончания основного времени обернулся поражением для «Тюменского легиона». Во вторник альметьевский «Спутник» взял в гостях реванш — 4:3.

Во втором периоде нашим пришлось дважды отыгрываться. Равенство на табло устанавливали меткие броски Александра Головина на 25-й минуте (1:1) и Алексея Волошко на 34-й (2:2). А чуть погодя Сергей Арзамасцев впервые за вечер вывел хозяев вперед — и появились неплохие виды на вторую победу подряд.

Ключевым эпизодом матча стало большинство команды из Татарстана, которое удалось реализовать на 47-й. А далее были своеобразные «качели» до гола: кому повезет, а кто, напротив, не убережется от роковой ошибки.

Итак, команды поделили очки. А на очереди у команды Владимира Гусева — весьма интересные домашние поединки с одним из лидеров конференции «Восток» — нижнекамским «Реактором» (16 и 17 декабря).

Наша молодежка по-прежнему занимает 15-ю строку на «Востоке» — 26 очков после 36 встреч. И стоит заметить, что сейчас, после обновления тренерского штаба и состава, на первом плане — становление коллектива и суровая хоккейная учеба.

Первое трио составляют, между тем, челябинские «Белые медведи» — 82 (40), «Реактор» — 75 (36) и «Омские ястребы» — 74 (40).