X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На собаках утром ранним

В выходные на 31-м километре Старого Тобольского тракта (район деревни Криводановой) состоялись благотворительные соревнования «Чинги-Тура» по ездовому спорту. Средства, собранные погонщиками собак, передадут Борковскому детскому дому.

Гонку организовали областная федерация ездового спорта и Антипинский НПЗ. Завод разместил иногородних участников соревнований на корпоративной спортивной базе «Здоровье». В Тюмень съехались профессиональные и начинающие спортсмены со своими собаками из ХМАО, Омска, Ишима, Кургана, Ялуторовска, Eкатеринбурга, Челябинска… Всего около полусотни участников.

Как рассказал председатель федерации Eвгений Соколов, благотворительное мероприятие не вписано в спортивный календарь, однако от этого не стало менее полезным. Во-первых, были собраны деньги для детей. Во-вторых, участники гонки имели возможность дополнительно отточить мастерство свое и питомцев, и вдоволь пообщаться с единомышленниками.

А для зрителей — отдельный сюрприз. Они смогли увидеть в упряжке не только хаски и лаек, но немецких и бельгийских овчарок, а также доберманов. Гонку поддержали около 15 спонсоров, которые привезли для четвероногих участников корм, игрушки, скидочные карточки в зоомагазины и ветклиники.

***
фото: Одна из спонсоров — директор клиники для животных «Ветэкспресс» Ирина Кокшарова — с четвероногими участниками гонки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта