• № 49
  • 5548

Ничья в пользу «Прибоя»

Близится к завершению первый круг в турнире суперлиги чемпионата Тюмени.

Командам осталось сыграть по два-три матча, после чего неудачники, оказавшиеся в нижней половине таблицы, создадут свою, теперь уже высшую лигу, где поборются за призовые месте.

На паркете «Строймаша» встретились «Чинги-Тура» и «Прибой». Первая из команд находится в опасной зоне вылета. «Речники» же являются явными аутсайдерами суперлиги.

Представители Конгресса татар Тюменской области открыли счет на 4-й минуте — лидер команды Сергей Марадуда хлестким ударом послал мяч под перекладину ворот.

«Речники» сумели отыграться в начале второго тайма (Владимир Фищенко). На последней минуте «Чинги-Тура» взяла тайм-аут. Это минутное совещание могло принести успех, но за секунду (!) до финального свистка мяч угодил в стойку ворот «Прибоя». Итак, 1:1.

«Чинги-Тура» осталась на восьмой позиции. А вот «речники» поменялись местами с командой «Горэлтех» — теперь они предпоследние.

В турнире суперлиги уверенно лидируют дублеры МФК «Тюмень» — 37 очков. У ближайшего преследователя, «Газпромбанка», — 29 очков.